МФЦ Саратова выдают справки об отсутствии административных правонарушений
Фото - www.4vsar.ru

В многофункциональных центрах Саратовской области граждане могут получить справку об отсутствии административного наказания за употребление наркотиков. Данная справка требуется при трудоустройстве на должности, прием на которые не допускается, если у работника имеются административные правонарушения, в частности, штраф или иная мера пресечения за прием наркотических средств.

Такой документ подтверждает, что лицо, на чье имя он выдан, не привлекалось к административной ответственности за потребление наркотических или психотропных средств без предписания врача. К запрещенным веществам также относятся новые психоактивные вещества, являющиеся потенциально опасными.

Ранее такую справку выдавали только в органах МВД, что требовало особого планирования и могло занять некоторое время. С этого года документ можно получить бесплатно, обратившись в любой филиал «Мои документы» Саратовской области. Для получения услуги понадобится предоставить удостоверение личности и заявление на оформление. В течение 30 календарных дней справка будет предоставлена.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.