Обмен опытом между МФЦ Карелии и Новгорода
Фото - stolicaonego.ru

Обмен опытом между региональными многофункциональными центрами «Мои документы» - это возможность не только представить свои достижения и получить обратную связь от коллег, но и обменяться лучшими практиками в налаживании контактов с населением и реализацией государственного плана.

На этот раз встреча и обмен опытом прошли на территории Республики Карелия, которую посетили с рабочим визитом представители МФЦ Новгородской области. Местом встречи стал новый филиал «Мои документы» в городе Петрозаводске.

Визит проходил в рамках дискуссии текущих направлениях развития МФЦ согласно новейшей методике оценки, предложенных Минэкономразвития РФ. В их числе:

  • корректность отображения КПЭ во всех инфосистемах МФЦ;
  • организация секторов пользовательского сопровождения;
  • расширение функций центров телефонного обслуживания.

Задача новаций – адаптировать многофункциональные центры к цифровизации и сделать услуги МФЦ доступными как можно большему числу граждан. В этом направлении МФЦ Карелии совершили серьезный прорыв: одними из первых в стране они внедрили постаматы, где можно автоматически получить готовые документы. Также в республике активно внедряется многоканальный голосовой робот-помощник, построенный с использованием технологий нейросети.

В пресс-центре карельского МФЦ подчеркнули, что ценят возможность обмениваться с коллегами лучшими практиками по организации деятельности.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.