МФЦ Санкт-Петербурга уточняют данные кадастрового учета
Фото - петроньюс.рф

В текущем году все субъекты РФ проводят государственную кадастровую оценку земельных участков. Данная процедура не имеет ограничений по частоте проведения. В частности, в Санкт-Петербурге результатом оценивания кадастровой стоимости объектов недвижимости является цифровой проект отчета. Исключением выступает внеочередная оценка со стороны государственного ведомства.

Собственники и арендаторы могут подать замечания в 14 многофункциональных центрах оказания госуслуг города Санкт-Петербурга. При этом суммарный объем замечаний и документов, их подтверждающих, не должен быть больше 50 листов. Замечания большего объема следует подавать через Портал госуслуг или через СПб ГБУ «Кадастровая оценка».

Внести уточнения и подать замечания можно в течение 30 календарных дней с момента размещения проекта на сайте указанного ведомства. В МФЦ услугу можно получить в течение 5 рабочих дней с момента обращения. По результатам оказания услуги на сайте СПб ГБУ «Кадастровая оценка» размещается уведомление об учете замечаний или отказе в нем.

Кадастровая стоимость земельных участков и недвижимости применяется в следующих целях:

  • налогообложение недвижимости;
  • расчет налога на имущество физлиц и организаций;
  • расчет налога на землю;
  • определение госпошлины при наследовании имущества;
  • определение аренды государственного или муниципального имущества.

Список филиалов, предоставляющих услугу, размещен на официальном сайте МФЦ Санкт-Петербурга.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.