МФЦ Новгородской области на защите семьи
Фото - 53news.ru

В Великом Новгороде и области стартовал проект «Формула успеха моей семьи». Его реализует Министерство труда и социальной защиты совместно с областными МФЦ. Благодаря проекту, семьи могут улучшить материальное положение, найти работу и досуг по душе и записаться на курсы дополнительного образования.

Ключевое направление проекта – предоставление государством помощи семьям на базе социального контракта. Каждый первый вторник месяца с 14:00 до 16:00 в отделениях многофункциональных центров Новгородской области граждане смогут проконсультироваться со специалистами центров соцобслуживания. Для получения услуги потребуется предварительно записаться на прием лично в офисе МФЦ, через официальный сайт или по телефону.

Социальный контракт предназначен для семей, где ежемесячный доход на каждого человека ниже прожиточного минимума. В этом случае гражданин и учреждение соцзащиты заключают договор и составляют индивидуальную программу адаптации. В такую программу включаются конкретные мероприятия для увеличения дохода и выхода из сложной жизненной ситуации. При необходимости гражданам оказывают помощь в трудоустройстве или предлагают более высокооплачиваемую работу. Содействие предлагается и в обучении или стажировке по новой специальности.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.