МФЦ Москвы, Тюменской, Иркутской и Ульяновской областей признаны лучшими в РФ
Фото - mydocuments11.ru

Результаты конкурса «Лучший многофункциональный центр России» обнародовал заместитель министра экономического развития Алексей Херсонцев. Победителями в категории «МФЦ крупных городов» стали Иркутская, Ульяновская, Тюменская области и Москва.

Соревнования среди МФЦ Российской Федерации проводятся с 2014 года. За право назваться первыми каждый год соперничают специалисты около 70 регионов страны. Деятельность МФЦ анализируется по множеству параметров, среди них: оценка посетителей, полнота оказываемых услуг, их доступность, удобство графика работы и т.д. 

«Конкурс становится демонстрацией лучших региональных практик, который также подталкивает центры госуслуг к обновлению, переосмыслению своей работы и выработке новых механизмов совершенствования своей деятельности в интересах граждан России», — отметил Херсонцев.

В первенстве «МФЦ средних городов» призовые места достались Башкирии, Ненецкому автономному округу и Алтайскому краю. В соперничестве малых городов победителями стали МФЦ города Югра в Ханты-Мансийском автономном округе, Липецкой и Белгородской областях.

В этом году в состязаниях появился новый конкурс «Лучшая городская сеть». За победу боролись несколько офисов, работающих в одном регионе. Победителями оказались МФЦ в Бурятии, Курской и Воронежской областях.

Соревнования для выявления лучших проводился не только между территориальными офисами, но и между сотрудниками. В ходе состязаний оценивались их профессиональные навыки и знания, личностные качества и компетенции. Наиболее убедительные результаты смогли показать специалисты Воронежской и Иркутской областей, Санкт-Петербурга, Республики Марий Эл и Оренбургской области. Также Минэкономразвития были отмечены еще шесть участников финала, которые вошли в число победителей, но получили высокие оценки. Среди них работники МФЦ из Тюменской и Кемеровской областей, Татарстана, Якутии, Карелии и Пермского края.

Борьба за лидерство с 2020 года проходит по двум дополнительным категориям — «Лучшая инициатива МФЦ» и «Лучшая практика МФЦ», где происходит оценка лучших реализованных проектов. Самыми передовыми и эффективными названы проекты МФЦ из Ростовской, Иркутской, Воронежской, Кемеровской, Липецкой и Тюменской областей.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.