МФЦ Екатеринбурга в гостях у «Мои документы» Пермь
Фото - mfc-perm.ru

Обмен опытом между МФЦ разных регионов уже давно стал привычным явлением. Различные конференции, стратегические сессии – отличные площадки для поиска решений задач, которые возникают в повседневной работе у сотрудников центров «Мои документы».

Но не менее эффективными оказываются посещения сотрудниками многофункциональных центров коллег в соседних регионах. Один из таких визитов состоялся не так давно в центры «Мои документы» Пермского края – пермяки принимали коллег из МФЦ Екатеринбурга.

Гости посмотрели работу многофункциональных центров края, в том числе им был продемонстрирован промобот Хелпер, который выполняет функции администратора в одном из МФЦ, а также человекоподобный робот, ведущий прием. Напомним, что «цифровой» сотрудник появился в центре «Мои документы» в июле этого года и на данный момент в его задачи входит прием заявлений о выдаче справок об отсутствии судимости и факта привлечения к административной ответственности за употребление наркотических средств.

Показали екатеринбургским коллегам и совершенно новые сканеры, которые уже при сканировании документа проводят распознавание его содержимого, что позволяет в автоматическом режиме сразу заполнить нужные формы документов по обращению заявителя. В результате внедрения в работу такого оборудование время обслуживания заявителей может сократиться до одиннадцати раз.

Гости высоко оценили уровень оснащенности техническими новинками МФЦ Пермского края и отметили, что учтут наработки коллег в этих вопросах в своей работе.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.