МФЦ рассказывает о цифровых сертификатах
Фото - burunen.ru

С середины октября и до конца месяца текущего года совершеннолетним россиянам, имеющим высшее или среднее профессиональное образование, доступно получение цифрового сертификата на бесплатную профессиональную переподготовку или повышение квалификации.

Проект реализуется для жителей 45 субъектов федерации, при этом само обучение будет проходить в он-лайн формате. Все программы обучения ориентированы на получение новой профессии в цифровой экономике: кибербезопасность, 3D-моделирование, цифровой дизайн, искусственный интеллект.

Не остались в стороне от этого проекта и МФЦ регионов его реализации. Центры «Мои документы» ведут разъяснительную работу: рассказывают о возможности профессиональной переподготовки, о предлагаемых профессиях, порядке подачи заявки на получение сертификата.

В большинстве МФЦ не исключают, что многие специальности, которые можно освоить за счет цифрового сертификата от государства, уже в ближайшем будут востребованы и в деятельности самих многофункциональных центров. Тем более, что вектор их развития уже четко определен – как центры цифровых компетенций. И это одна из причин, почему проект по цифровому сертификату реализуется при поддержке центров «Мои документы».

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.