Банкротство через МФЦ - шанс для россиян списать долги без суда
Фото - bankrotof.net

С первого дня осени во всех центрах «Мои документы» России станет доступна новая услуга – внесудебное банкротство. Напомним, что в федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» внесен ряд поправок, предусматривающих упрощенную процедуру признания гражданина банкротом. И ведущая роль в этой процедуре отведена многофункциональным центрам государственных и муниципальных услуг.

Подать заявление о признании несостоятельным может любой гражданин при условии, что размер задолженности у него превышает пятьдесят тысяч рублей, но при этом не более полумиллиона рублей. Кроме заявления по установленной формы, которое помогут заполнить специалисты МФЦ, заявитель должен предоставить постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания по причине отсутствия денежных средств и имущества, на которое может быть обращено взыскание.

На основании представленных документов специалист «Моих документов» вносит сведения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Если в течение полугода имущественное положение заявителя не улучшится, то он будет признан банкротом со списанием всех долговых обязательств.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.