МФЦ и волонтеры помогут освоить «цифру»
Фото - моидокументы43.рф

МФЦ Кировской области и Центр развития туризма региона подписали соглашение о сотрудничестве в реализации совместного проекта «Моя цифра. Центр цифровых компетенций».

Цель данного проекта – развитие навыков граждан в сфере цифровой экономики как для расширения профессиональных компетенций, так и для решения повседневных жизненных ситуаций. Участники соглашения планируют развивать волонтерство направленное на помощь различным категориям граждан в освоении электронных услуг государственных ведомств.

Центр развития туризма уже в ближайшее время начнет подготовку добровольных помощников, которые будут помогать гражданам получать госуслуги в цифровом формате. Кроме того, на волонтеров будет возложена просветительская работа по распространению информации о современных возможностях электронных ресурсов.

Отметим, что ранее центры уже сотрудничали ранее в рамках проекта «Волонтеры информационного общества». Кроме того, центры «Мои документы» Кировской области одни из организаторов регионального компьютерного многоборья среди граждан пенсионного возраста.

Развитие грамотности граждан в области цифровых технологий – одна из задач, возложенных на многофункциональные центры в рамках концепции «МФЦ 2.0». Напомним, что данная концепция предусматривает расширение цифровизации госуслуг и формирование на базе МФЦ центров цифровых компетенций.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.