В МФЦ Петербурга можно зарегистрировать недвижимость в разных регионах страны
Фото - nevnov.ru

Росреестр Санкт-Петербурга продолжает упрощать процедуры, связанные с регистрацией недвижимости. В настоящее время в 15 центрах госуслуг региона можно зарегистрировать недвижимость в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Москве и Подмосковье, в Краснодарском крае, Крыму, Карелии.

По словам представителей МФЦ Санкт-Петербурга и Росреестра, услуги по регистрации недвижимости пользуются популярностью у жителей региона. Причем все больше людей пользуются новыми возможностями не только при регистрации домов и квартир, но и дач, а также гаражей. В частности, представители МФЦ напомнили, что «дачная амнистия», которая позволяет узаконить самовольно возведенные постройки, действует до 2030 года, а «гаражная амнистия», которая начала действовать только что – продлится до 2026 года.

Узаконить объекты недвижимости, включая гаражи и дачи, можно с минимальным пакетом документов. Например, при подаче заявлений в электронном виде срок выдачи документов не превышает 2-х рабочих дней.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.