В МФЦ Московской области стали доступны услуги по регистрации смерти и рождения
Фото - colomna.ru

С 2022 года в центрах госуслуг Московской области можно получить услуги по регистрации рождения и смерти. Услуги доступны всем жителям региона, а получить их можно в разных МФЦ, вне зависимости от места регистрации.

Еще в прошлом году для получения данной услуги необходимо было обращаться по месту хранения данных и по месту жительства. Начиная с этого года, услуга стала доступна даже тем категориям россиян, которые зарегистрированы в других регионах страны, но живут в Московской области.

Для регистрации рождения ребенка необходимо, как и ранее предоставить следующий пакет документов: паспорта мужа и жены, свидетельство о регистрации брака, медицинское свидетельство о рождении.

Чтобы зарегистрировать смерть в центрах госуслуг Московской области, необходимо предоставить: свидетельство о смерти, паспорт умершего, а также паспорт заявителя.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.