Услуги ЗАГС в МФЦ Липецка
Фото - newlife48.ru

Обратиться за некоторыми услугами ЗАГС сегодня можно в МФЦ Липецкой области. Услуги предоставляются по экстерриториальному принципу, а это значит, что их можно заказать и получить в любом офисе.

В многофункциональных центрах можно оформить следующие услуги:

  • выдача свидетельства о рождении или о смерти;
  • подача заявления на регистрацию или на расторжение брака;
  • выдача дубликата свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Несмотря на доступность перечисленных услуг, в получении их имеются некоторые особенности. Так, свидетельства о рождении и о смерти выдаются в день обращения, если заявитель предъявил полный пакет документов. Желающие вступить в брак или расторгнуть его могут только подать заявление в многофункциональном центре. Свадебная церемония будет проводиться в ЗАГСе, там же нужно будет забрать свидетельство о разводе.

В МФЦ Липецка отмечают, что документы на расторжение брака принимают только при условии обоюдного согласия супругов и в отсутствие общих детей младше 18 лет.

Наконец, дубликат свидетельства можно будет получить через 3 рабочих дня после подачи заявки.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.