МФЦ Саратова помогают оформить документы на переезд
Фото - saratovmer.ru

При переезде и смене адреса необходимо как можно скорее пройти процедуру регистрации по месту жительства или месту пребывания. В этом гражданам РФ помогают МФЦ Саратовской области.

Оформить постоянную или временную регистрацию можно при наличии паспорта. Если жилое помещение находится в собственности у гражданина, то подтверждающий документ предоставлять не обязательно. Если гражданин не является собственником помещения, то в целях регистрации в филиал МФЦ должен будет лично прийти собственник (либо все собственники, если помещение в долевом владении).

МФЦ Саратова подчеркивают: документы следует подавать в филиале, ближайшем к месту нахождения жилого помещения, в котором регистрируется гражданин. При этом подавать специальные документы на выписку не нужно: снятие с регистрации по предыдущему адресу происходит автоматически.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.