МФЦ Кубани предлагают комплекс услуг для многодетных семей
Фото - kvobzor.ru

Власти Краснодарского края предлагают многодетным семьям обратиться в региональные МФЦ для оформления различных документов и получения услуг. Для этих целей подойдет любой МФЦ, что значительно сокращает время и ускоряет обслуживание граждан.

Многодетной считается семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет. Если дети обучаются в вузе очно, статус многодетной семьи продлевается до 23 лет.

Кубанские МФЦ предоставляют таким семьям следующие документы и выплаты:

  • сертификат на материнский капитал;
  • ежегодные выплаты;
  • льгота при оплате проезда школьникам;
  • ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей, родившихся после 31.12.2012 года.

Также в многофункциональный центр рекомендуют обращаться для рассмотрения заявлений о распоряжении частью маткапитала. МФЦ социально поддерживают малоимущие семьи и малоимущих родителей-одиночек.

Кроме того, граждане с тремя и более детьми могут встать на учет или сняться с учета как лица, имеющие право на аренду земельных участков в муниципальной собственности.

С полным перечнем услуг предлагается ознакомиться на едином официальном краевом портале «Мои документы» (раздел «База услуг») или по горячей линии регионального МФЦ.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.