Жители Республики Башкортостан могут получить возмещение ущерба от половодья
Фото - deputatmarkov.ru

Оказавшиеся в сложной жизненной ситуации в связи с подтоплением имущества жители Башкирии могут обратиться в МФЦ за возмещением ущерба от паводка. 

Заявителю будет оказана материальная помощь в размере 5000 рублей на семью. Перечисления будет производить ГКУ Республиканский центр поддержки населения.

Для получения выплаты в многофункциональный центр необходимо представить следующие документы:

  1. Заявление о назначении выплаты, в котором следует указать банковские реквизиты получателя помощи.
  2. Паспорт или иное удостоверение личности заявителя либо его представителя.
  3. Свидетельство о праве собственности на жилое помещение, если эти сведения отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.
  4. Представителю заявителя необходимо представить документ, подтверждающий полномочия.

Претендент на получение выплаты может по собственной инициативе представить в МФЦ Республики Башкортостан дополнительно следующие документы:

  1. Справка о потере жилого помещения (домовладения) или об имущественных потерях в жилом помещении (домовладении) в связи с пожаром или вследствие стихийных бедствий, выданная уполномоченным органом.
  2. Документы (сведения) о лицах, проживающих совместно с заявителем.
  3. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о правах заявителя на имеющийся у него объект недвижимости.

При отсутствии этих документов у заявителя сотрудник МФЦ самостоятельно сформирует межведомственный запрос.

Услуга предоставляется в течение месяца.

Возмещение ущерба от половодья осуществляется в рамках услуги Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан «Социальная поддержка отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации».

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.