Заявление в одном МФЦ, результат – в другом
Фото - kazan.aif.ru

Многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг пользуются стабильным спросом у граждан. Однако процесс получения услуг не всегда оказывается достаточно удобным. В частности многие заявители отмечают невозможность получить готовые документы по обращению в МФЦ, отличном от места подачи документов. Но и эта проблема уже решается.

С началом осени в центрах «Мои документы» Республики Татарстан стало возможно подать заявление в одном офисе, а получить готовые документы в другом на всей территории республики. В настоящее время такая возможность есть в отношении двух документов: справки об отсутствии судимости и об отсутствии фактов административного наказания за употребление наркотических веществ.

Это стало возможным благодаря обновлению программного обеспечения сети МФЦ Татарстана, а также совершенствования механизма документооборота с региональным управлением МВД России.

Как отмечают в руководстве МФЦ республики, данные справки достаточно востребованы у татарстанцев, так с начала года специалисты многофункциональных центров выдали более тридцати тысяч подобных документов.

Не исключено, что опыт Татарстана примут и другие регионы, а в республике уже прорабатывают новые услуги, которые можно будет получать таким образом.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.