За здоровьем в МФЦ
Фото - www.ugorizont.ru

Мы уже ранее сообщали, что все МФЦ Москвы оказывают услугу по прохождении экспресс-диагностирования по общим показателям здоровья. Напомним, что в части центров установлены специальные диагностические комплексы, в других – открыты медицинские кабинеты, а во флагманах – работают роботы диагносты.

С момента запуска программы диагностики в московских многофункциональных центрах о состоянии своего здоровья узнало около 70 тысяч человек. Все они смогли проверить уровень сахара в крови, насыщение ее кислородом, измерить артериальное давление. Кроме того, в тех центрах, где действуют кабинеты «Моё здоровье» проводятся дополнительные обследования по специальным программам «Здоровое сердце», «Здоровое питание», «Здоровые легкие» и «Здоровые сосуды». И если ранее экспресс-диагностику проходили посетители, которые обращались в МФЦ за различными услугами, то сейчас часть прошедших обследование пришли специально для этого.

Примечательно, что любое обследование предусматривает не только заключение о соответствии различных параметров нормативным показателям, но и выдачу рекомендаций. Кроме того, по желанию пользователя, данные о диагностике могут быть переданы в электронную карту пациента.

С недавнего времени функционал медицинских кабинетов во флагманских офисах расширился пунктами вакцинации от коронавируса. И теперь москвичи могут в МФЦ не только узнать о состоянии своего организма, но и обеспечить его защиту от опасного инфекционного заболевания.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.