Выездной семинар МФЦифры в Мурманской области
Фото - www.mfc51.ru

Сотрудники МФЦ Мурманской области провели выездной тренировочный семинар для школьников по условиям и особенностям использования цифровых сервисов.

Учащиеся 9 классов города Полярного узнали о том, как они могут самостоятельно использовать портал госуслуг, чтобы оформлять и получать необходимые услуги. В частности, специалисты МФЦ рассказали ребятам, как через портал узнать результаты выпускных экзаменом и подать заявления на поступление в колледж или ВУЗ.

Проведение семинара сопровождалось практикой: все юные участники создали и подтвердили учетные записи на портале без посещения мурманских филиалов «Мои документы».

Также слушатели узнали о том, как оформить виртуальную Пушкинскую карту, дающую право льготного посещения культурно-массовых мероприятий, как региональных, так и федеральных.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.