Всероссийская перепись населения пройдет с участием МФЦ
Фото - nao24.ru

В 2020 году в России пройдет очередная перепись населения. В рамках подготовки к её проведению в г. Сочи прошло рабочее совещание, где были подняты все актуальные вопросы данного мероприятия.

Напомним, Всероссийская перепись запланирована на 1-23 октября следующего года, а в труднодоступных территориях с 1 апреля по 20 декабря. Россиянам предстоит ответить на 23 вопроса, связанные с семейным положением, занятостью, уровнем дохода, образованием, знанием иностранных языков.

Опрос будет проводиться как с помощью специальных бланков – опросных листов, а также через специальную программу, установленную на планшете переписчика. Кроме того, принять участие в переписи можно будет и не дожидаясь визита представителя Росстата. Специальный раздел появится на сайте госуслуги, а также заполнить опросный лист можно будет в любом МФЦ.

Как было отмечено в ходе совещания – широкая сеть офисов и центров «Мои документы», а также удобный режим их работы – обеспечат удобный формат участия в переписи для большинства граждан. Тем более, что МФЦ в большинстве регионов ориентированы на возможность проведения мероприятий такого масштаба, что позволит провести перепись качественно с максимально точным результатом.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.