Воронежцы могут поставить авто на учет в МФЦ
Фото - драйв77.рф

Постепенно растет количество МФЦ, в которых имеется возможность осуществить регистрационные действия в отношении транспортных средств. С 14 августа 2019 г. такая возможность появилась у жителей г. Воронежа.

Услуги по регистрации автомототранспортных средств предоставляет МФЦ Железнодорожного района. Для реализации этой возможности в офисе «Мои документы» было выделено место для работы сотрудников ГИБДД, в том числе на территории МФЦ оборудована площадка для проведения осмотра и сверки номеров.

В настоящее время услуга оказывается по предварительной записи с учетом режима работы регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД.

Отметим, что в концепции развития МФЦ страны запланирован перенос функции по регистрации транспорт в офисы «Мои документы». Планируется, что все создаваемые новые центры будут проектироваться таким образом, чтобы обеспечить место для всех регламентных процедур, проводимых сотрудниками ГИБДД. На сегодняшний день возможность поставить автомобиль на учет в МФЦ реализована лишь в нескольких регионах и только в единичных центрах «Мои документы».

О востребованности же данной услуги в формате МФЦ говорить не приходится, положительный опыт с оформлением водительских удостоверений служит только лишним тому доказательством.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.