«Весенняя Неделя добра» в МФЦ Санкт-Петербурга
Фото - volgskroo.ucoz.ru

Вот уже несколько лет в Петербурге проходит «Весенняя Неделя Добра». С 19 по 25 апреля все неравнодушные граждане могли помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

МФЦ Санкт-Петербурга провели специальную благотворительную акцию «Подарки детям», в которой приняли участие сотрудники учреждения. В последний день акции директор сети центров госуслуг М. Александров лично присутствовал на передаче собранной помощи по следующим адресам:

  • дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4 в г. Павловске;
  • СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 15» во Фрунзенском районе;
  • дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 3 в пос. Ушково.

Глава МФЦ отметил, что в современном мире, когда широкие возможности открываются многим категориям населения, важно помнить, что некоторые группы населения остаются уязвимыми.

Он также подчеркнул, что значимость многофункциональных центров «Мои документы» Санкт-Петербурга, как связующего звена между разными группами граждан, невозможно уменьшить. Граждане ежедневно оформляют социальные услуги, которые составляют почти треть от всех обращений. В этом году МФЦ продемонстрировали, что помощь может быть конкретной и адресной. Он призвал всех граждан РФ становиться «носителями добра» и совместными усилиями строить общество, где живут неравнодушные люди, готовые внести свой вклад в общее благо.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.