В МФЦ Санкт-Петербурга можно перевести документы
Фото - mo-chkalovskoe.ru

Санкт-Петербург – открытый город, сюда постоянно приезжают иностранные граждане для учебы и работы. Для обучения или устройства на работу им требуется локализовать удостоверения личности и прочие документы. Специально для этой категории пользователей МФЦ города предоставляют услугу перевода документов с или на иностранный язык.

Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу в 11 МФЦ Санкт-Петербурга, однако руководство планирует внедрить ее в каждом районе. Над локализацией документов работают высококлассные дипломированные лингвисты, в настоящее время перевод осуществляется с 41 языка мира, в том числе с восточных языков. Готовый перевод можно лично забрать в центре госуслуг, в переводческом центре, либо получить по электронной почте или курьерской доставкой.

Также многофункциональные центры дают возможность нотариально заверить документ и при необходимости подшить его к оригиналу. Для получения услуги необходимо явиться в МФЦ со следующими документами:

  • удостоверение личности;
  • доверенность (для представителей физических и юридических лиц);
  • документ (-ы) на перевод.

Данную услугу оказывают в срок от 1 до 10 рабочих дней, при необходимости можно заказать срочный перевод. Услуга платная: от 800 рублей за документ. На итоговую стоимость влияет статус документов, объем, категория сложности и язык, с которого или на который нужно перевести документ.

Оказание услуги осуществляется по предварительной записи. Это можно сделать через портал госуслуг, с помощью чат-бота официального сайта МФЦ, по телефону или при личном визите.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.