В МФЦ Петербурга начался прием заявлений на детский оздоровительный отдых
Фото - volhovsmi.ru

19 апреля в 9:30 в Петербурге стартовал прием заявлений и документов для организации летнего отдыха детей.

Специалисты МФЦ работают в авральном режиме. Среднее время в очереди в МФЦ составило 1 минуту 28 секунд. Среднее время оформления одного заявления - 21 минута 27 секунд.

Заявки принимаются на I и II летние смены. Предварительной записи не требуется. Для оформления нужно обратиться в МФЦ любого района города. На полную компенсацию стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления имеют право льготные категории граждан: дети из многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и лица, сопровождающие детей-инвалидов и другие. Полный перечень и список документов находится на Портале государственных услуг Санкт-Петербурга.

Часть стоимости путевки могут вернуть родители школьников, работающие по трудовому договору. Она оплачивается из бюджета Санкт-Петербурга в размере 20 124,72 руб. за одну летнюю смену продолжительностью 21 день. Выдается сертификат, который необходимо представить в организацию отдыха. Полный перечень категорий получателей и необходимых документов также найдете на Портале государственных услуг.

Подать заявления и документы для возврата полной стоимости путевок нужно до 28.05.2021 на I летнюю смену и до 21.06.2021 на II летнюю смену.

Подать заявления и документы для возврата части стоимости путевок — до 08.05.2021 на I летнюю смену и до 31.05.2021 на II летнюю смену.

Кроме отделений МФЦ Санкт-Петербурга, заявления на полную компенсацию можно подать в Администрацию района по месту регистрации ребенка, а заявления на частичную — в ЦОО «Молодежный».

Прием заявлений на III и IV летние смены начнется после окончания майских праздников, с 11 мая.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.