В МФЦ Ленинградской области расширили перечень услуги для туристов
Фото - joblenobl.ru

Специалисты центров госуслуг Санкт-Петербурга и Ленинградской области начали оказывать новые услуги для российских граждан, выезжающих за рубеж. С недавних пор в МФЦ можно оформить «Зеленую карту», а также подать документы для получения зарубежных виз.

Жители Санкт-Петербурга и области могут обратиться в любой центр госуслуг, чтобы получить «Зеленую карту» или подать документы на визу. Стоимость страхового полиса для зарубежных поездок зависит от продолжительности поездки, категории автомобиля, курса валют и некоторых других факторов. Ранее автомобилисты нередко оформляли «Зеленые карты» по дороге за границу в пунктах продаж, что не всегда было выгодно и удобно. Теперь же страховку можно приобрести заблаговременно, обратившись в Центр госуслуг.

Требования к документам для получения виз у разных стран отличаются друг от друга, поэтому более детальную информацию необходимо уточнять в МФЦ Ленинградской области. За несколько недель с момента запуска данной услуги с заявлением на получение виз в центры госуслуг обратилось более ста человек.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.