В двух МФЦ Санкт-Петербурга установлены криптокабины
Фото - tsn24.ru

В Северной столице посетители двух МФЦ смогут оформить загранпаспорта с электронным носителем информации. Для ускорения процесса в центрах государственных услуг установлены криптокабины, которые ускоряют и упрощают процесс.

В рамках эксперимента криптокабина установлена в МФЦ по адресу: Новоизмайловский проспект, 34, корпус 2. В ноябре месяце аналогичное оборудование должно заработать и в МФЦ по адресу ул. Ушинского, 6.

Криптокабины позволяют получать и передавать в МВД биометрические данные, которые нужны для оформления паспорта с чипом. В процессе оказания услуги сотрудники МФЦ будут принимать анкеты от лиц, желающих оформить биометрический паспорт. Затем будет сформирован штрих-код, который позволит получить доступ к криптокабине.

Для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области срок оформления биометрического загранпаспорта через МФЦ будет составлять 30 дней.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.