В День Конституции в МФЦ вручали паспорта
Фото - kmfc40.ru

12 декабря Россия отметила День Конституции. В этот праздничный день во многих регионах прошли традиционные вручения паспортов 14-летним россиянам. В Калужской области это мероприятие прошло в нескольких многофункциональных центрах региона.

Так, в МФЦ Калуги документы молодым гражданам вручила руководитель управления по вопросам миграции регионального управления МВД РФ.

Одновременно с вручением паспорта ребятам рассказали о деятельности МФЦ, а также помогли пройти регистрацию на портале Госуслуг. Завершился же праздничный день экскурсией в музей-диораму «Великое стояние на Угре».

Руководство регионального МФЦ подчеркивает, что многофункциональные центры, будучи одним из основных механизмов взаимодействия граждан и государства, должны уделять особое внимание патриотической работе. Поэтому вручение паспортов – это только один из проектов по формированию гражданственности у подрастающего поколения.

Аналогичные мероприятия прошли еще в ряде регионов страны, в том числе в офисах, удаленных от центров регионов, что особенно актуально в небольших населенных пунктах.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.