Светофор подскажет время ожидания в МФЦ
Фото - mfc47.ru

В большинстве регионов многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг возобновили работу в обычном режиме. Но длительные ограничения в работе в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции дают о себе знать до сих пор. И речь в данном случае не о повсеместном сохранении масочного режима, а в значительном росте количества заявителей – все, кто вынужден был отложить свой визит за получением госуслуг, теперь торопятся подать необходимые документы.

Чтобы разгрузить центры «Мои документы» в Ленинградской области появилась новая система информирования. Своеобразный светофор на официальном сайте покажет, сколько придется ждать в очереди при обращении в тот или иной МФЦ региона. Так, если высвечивается человечек зеленого цвета, то ожидание займет не более десяти минут, если желтый, то ждать придется минут 10-20, оранжевый – 20-30 минут, а красный человечек сигнализирует, что ожидание приема продлится не менее получаса.

Таким образом, заявители могут заранее спланировать свое время, которое они потратят при обращении в тот или иной офис «Мои документы». Руководство МФЦ Ленинградской области отмечает, что «светофор» сохранится и дальше, однако критерии его работы будут изменены, т.к. одна из целей процесса совершенствования работы МФЦ– сокращение время обслуживания. Поэтому в скором времени временные рамки по каждому сигнальному цвету будут сокращены.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.