Стать студентом можно через МФЦ
Фото - mitino.ru

В этом году выпускники школ завершили своё обучение не совсем обычно: без выпускных вечеров, без экзаменов. Только те ребята, что планируют продолжить образование в высших учебных заведениях, в ближайшее время приступят к сдаче ЕГЭ. Для желающих получить среднее профессиональное образование вступительная кампания уже началась. Во многих регионах МФЦ оказывают помощь в поступлении.

Так, с 15 июня в офисах «Мои документы» Кировской области уже начат прием документов в средние профессиональные образовательные учреждения региона. Как отмечает областное руководство, возможность подачи документов значительно упрощает процесс поступления абитуриентам, которым нет необходимости лишний раз ездить в не всегда близкие к дому населенные пункты. Особенную актуальность данная услуга обрела в этом году, когда введены многочисленные ограничения из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Отметим, что в прошлом году такой возможностью воспользовалось 230 выпускников. По примерным оценкам в текущем году количество ребят будет не меньше, тем более, что количество образовательных организаций в которые можно подать документы через МФЦ в этом году увеличилось.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.