Специалисты кировского МФЦ пройдут обучение цифровой трансформации в РАНХиГС
Фото - mfc.tmbreg.ru

Информация об этом размещена на 16 июня на официальном сайте «Мои документы» Кировской области. Очередной поток сотрудников муниципального и регионального уровня начал обучение по программе повышения квалификации «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции».

Пройти очно-дистанционные курсы получили возможность 36 специалистов органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления и подведомственных учреждений. Переподготовка организована Центром подготовки руководителей цифровой трансформации на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее — РАНХиГС) в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Инновационная программа «Цифровая экономика Российской Федерации» сформирована в рамках реализации указа президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В ее состав входят «Кадры для цифровой экономики», «Информационная инфраструктура», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии», «Цифровое государственное управление», «Нормативное регулирование цифровой среды».

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов сказал по этому поводу следующее: «В настоящее время формируется новая реальность госуправления. Постепенно меняются процессы, принципы взаимодействия с гражданами, упрощаются алгоритмы работы за счет внедрения цифровых решений. Для успешной реализации всех этапов цифровизации требуются специалисты с уникальными компетенциями, способные быстро обучаться, иметь гибкие навыки и легко адаптироваться к внешним изменениям в экономике».

Программа обучения РАНХиГС рассчитана на 60 академических часов и состоит из 7 тем: «Цифровая трансформация и цифровая экономика», «Инфраструктура и технологии в рамках цифровой трансформации», «Данные и модели принятия решений», «Цифровой продукт как фокус цифровой трансформации», «Управление процессами и их оптимизация», «Люди и организационная культура во времена цифровой трансформации», «Общие аспекты реализации трансформационных проектов».

«В течение 8 недель служащие познакомятся с приоритетными сквозными технологиями, изучат алгоритм управления большими данными, разберутся, какие цифровые продукты необходимо применять на государственной службе», — рассказал Алексей Сухих, и.о. регионального министра информационных технологий и связи.

Специалисты кировского МФЦ уже во второй раз имеют возможность повысить квалификацию. Так в феврале 2021 года происходило обучение по программе КЛИК для обучения навыкам управления, нынешняя программа обучения будет продолжаться в течение 8 недель с конца апреля до 24 июля. Получить удостоверение о повышении квалификации получится только у тех, кто наберет необходимое количество баллов за посещение онлайн-занятий и успешно справится с написанием тестов.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.