Росреестр и МФЦ помогают жителям Башкирии
Фото - proural.info

В рамках допсоглашения специалисты Росреестра оказывают безвозмездную помощь жителям Республики Башкортостан через региональные МФЦ.

Консультации проходят каждый первый вторник месяца в ряде городов: Белорецке, Нефтекамске, Салавате, Уфе, Стерлитамаке и других. Бесплатными услугами могут воспользоваться и физические лица, и бизнес. К настоящему моменту услугу получили более 60 человек. Специалисты отвечают на вопросы, связанные с кадастровым учетом, регистрацией прав и порядка оформления сделок с недвижимостью.

Как отмечает директор республиканского МФЦ Н. Куприянова, предпринимателей интересует регистрация и учет объектов капитального строительства, тогда как граждане обращаются с вопросами узаконения гаражей и регистрации и учета земельных участков.

Росреестр разработал методические рекомендации, поясняющих порядок действий граждан, их права и обязанности в связи с принятым в 2021 году законом о «гаражной амнистии» №79-ФЗ. На сайте МФЦ Башкирии выложена ссылка на документ.

Получить бесплатную консультацию специалистов Росреестра по Республике Башкортостан можно дистанционно, услуга предоставляется ежедневно.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.