Робот Николай – лучший проект МФЦ 2019 г.
Фото - www.galex.ru

На минувшей неделе завершился Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России-2019». Победу в номинации «Лучший проект МФЦ» одержал многофункциональный центр Новосибирской области, презентовавшим в прошлом году робота-консультанта Николая.

Данный проект реализуется в МФЦ Новосибирска уже около года и за это время зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Робот-консультант интегрирован в систему работы горячей линии «Моих документов» и оперативно обрабатывает обращения граждан. В настоящее время он предоставляет информацию о готовности документов, режиме работы офисов, подсказывает необходимые документы для получения или замены паспорта, ИНН, материнского капитала.

В случае затруднений звонок автоматически переводится на живого оператора. Однако около 40% обращений на горячую линию обрабатывается именно роботом Николаем. Кроме того, он ведет переписку с заявителями через специальный чат-бот.

В настоящее время функционал робота расширяется и в скором времени он сможет давать консультации по вопросам получения полиса ОМС, налоговых вычетов, компенсаций за детский сад, а также информировать о режиме работы различных ведомств.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.