Приставы Москвы работают в МФЦ
Фото - twitter.com/umfc48

Многофункциональные центры госуслуг по специфике своей работы постоянно взаимодействуют с различными государственными органами. Причем это взаимодействие не ограничивается только документооборотом. Многие ведомства проводят на базе центров «Мои документы» различные мероприятия по взаимодействию с гражданами.

Одно из таких мероприятии прошло на этой неделе во флагманских офисах «Мои документы» Москвы – столичное управление Федеральной службы судебных приставов провело акцию «Узнай о своих долгах».

Сотрудники ФССП консультировали граждан по вопросам исполнительного производства, рассказывали о возможностях получения информации на официальном сайте ведомства, а также через портал госуслуг. Также любой желающий мог проверить себя на отсутствие долгов, а если задолженность находилась, то пристав тут же разъяснял порядок её погашения и закрытия исполнительного производства.

Отметим, что такая акция проходит ежегодно, но в этом году она имеет большое значение – из-за ограничительных мер по коронавирусной инфекции попасть на прием в службу судебных приставов достаточно сложно. Поэтому проведение подобных мероприятий, тем более на базе МФЦ, достаточно актуально и позволяет решить множество вопросов по исполнительному производству для многих граждан.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.