Прием платежей в МФЦ всё популярней
Фото - iz.ru

Все больше регионов внедряют в МФЦ возможность оплаты госпошлин непосредственно у специалиста центра. Так, эксперимент по установке платежных терминалов в офисах «Мои документы» Кирова, запущенный в апреле этого года, уже признан удачным. На сегодняшний день терминалы установлены в 18 МФЦ региона и через них проведено более 10000 платежей.

Работа по оснащению остальных офисов продолжается. Партнер МФЦ ПАО Сбербанк России, обещает, что к концу текущего года все офисы «Мои документы» в Кировской области, в том числе и удаленные рабочие места, смогут принимать безналичные платежи.

Планируется, что после завершения процесса технического оснащения будет вестись работа по расширению спектра принимаемых платежей. Кроме оплаты госпошлины, жители региона смогут оплатить в МФЦ штрафы, налоги, а также коммунальные услуги. Такая возможность наиболее актуальна для отдаленных районов, где количество банковских отделений и платежных касс ограниченно.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.