Помощь трудовой инспекции в МФЦ
Фото - mydocuments36.ru

Все чаще МФЦ выступают в качестве организатора различных мероприятий, связанных с оказанием помощи гражданам в различных ситуациях. На минувшей неделе МФЦ Воронежской области провел на своей базе первый онлайн-прием по вопросам, связанным с защитой трудовых прав.

Консультацию граждан в режиме видеоконференцсвязи провели сотрудники Государственной инспекции труда в Воронежской области. Это стало возможным благодаря подписанному соглашению между МФЦ и ГИТ. Согласно данного соглашения каждый четверг с 14 до 16 часов специалисты трудовой инспекции будут вести консультации граждан в онлайн режиме. Для получения информации гражданину необходимо обратится в один из десяти центров «Мои документы», участвующих в проекте, где сотрудники МФЦ помогут получить консультацию у специалиста трудовой инспекции.  Кстати, получить помощь могут не только  работники, но работодатели.

На сегодняшний день он-лайн приемная развернута на базе четырех МФЦ Воронежа, а также в шести других городах области. Если услуга окажется востребована, то к проекту подключат и остальные многофункциональные центры региона. Кроме того, прорабатываются аналогичные соглашения и с другими ведомствами, например, ПФР, ФСС, службой судебных приставов, управлением миграции МВД.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.