Помощь он-лайн в МФЦ Белгорода
Фото - zsro.ru

МФЦ Белгородской области запускает проект «Правовая помощь он-лайн». Он направлен на получение консультативной помощи гражданами от представителей различных органов власти.

Получить консультацию сможет любой житель региона. Для этого необходимо с помощью своей учетной записи на портале госуслуг авторизоваться в интернет-сервисе, выбрать нужное ведомство  написать свой вопрос. После обработки заявки будет предложено выбрать время для консультации. При этом гражданин может воспользоваться возможностями «цифровой зоны» центров «Мои документы». Кстати, специалисты МФЦ Белгородской области также могут помочь с заявкой на он-лайн-консультацию, в том числе обеспечат регистрацию на портале госуслуг.

На сегодняшний день в проекте запланировано участие специалистов Росреестра, Роспотребнадзора  и ПФР. В дальнейшем количество ведомств будет увеличено. Пробный период продлится до конца текущего года и при серьезном интересе к проекту жителей региона он станет постоянным.

И вероятность этого достаточно высока – опыт других регионов, где подобные проекты были запущены, показывает, что спрос на такое общение с государственными органами очень высок, а значит это нужный сервис не только в рамках отдельного региона, но и всей страны.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.