Полезные услуги для военнообязанных в МФЦ Москвы
Фото - mos.ru

Объявлено, что в России с 1 октября будет проводиться осенний призыв на военную службу. В офисах МФЦ военнообязанные имеют возможность подать заявления на получение услуг Военного комиссариата, а их семьи — оформить положенные социальные пособия. Кроме этой, в столичных офисах МФЦ предоставляются дополнительные услуги для военнообязанных и их семей.

Российские граждане, имеющие на руках военные билеты и находящиеся в запасе, за некоторым исключением, могут здесь встать на воинский учет, а также внести необходимые изменения в документы при смене места жительства и отбытии за пределы города. Здесь же гражданин имеет возможность подать заявление о снятии с воинского учета.

В многофункциональном центре можно внести поправки в документы при смене фамилии, имени или отчества, изменения семейного статуса, работы, должности, образования, смены места прописки в границах Москвы.

Семья военнообязанного в определенных случаях имеет право на социальное пособие. Дети военнослужащего, который находится на военной службе по призыву, будут получать материальную помощь. Жена, со сроком беременности не менее 180 дней — получить единовременную выплату. И та и другая услуги оформляются по экстерриториальному принципу в офисах МФЦ Москвы независимо от места регистрации и фактического проживания.

Также можно оформить ежемесячную выплату на компенсацию расходов в связи с ростом инфляции и ежемесячную выплату на детей в возрасте до трех лет при регистрации по месту жительства в Москве. Такие выплаты можно оформить на официальном сайте мэра Москвы mos.ru, опекуны и попечители могут сделать это в любом удобном центре госуслуг.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.