«Первый раз в первый класс» с МФЦ Санкт-Петербурга
Фото - gov.spb.ru

В апреле 2022 года открывается ежегодная кампания по записи детей в первые классы школ на новый учебный год. МФЦ Санкт-Петербурга приглашает родителей и законных представителей оформить заявку.

Заявления подают:

  • с 01.04 по 30.06 – льготные категории граждан и родители, дети которых проживают на закрепленной территории;
  • с 06.07 по 05.09 – на общих основаниях.

Заявители могут выбрать 1-3 школы в одном районе. Если гражданин-льготник не подаст документы в установленный срок, он сможет сделать это с 6 июля на общих основаниях.

Записать ребенка в первый класс можно в 60 МФЦ и 5 мобильных офисах в Санкт-Петербурге без предварительной записи. При необходимости гражданин может записаться на прием электронно, лично или по телефону. Для оформления заявки требуются:

  • паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • подтверждение родства;
  • подтверждение полномочий представителя.

Оформление заявки производится строго при наличии оригинальных документов. Иностранные граждане и лица без гражданства могут представить документы в нотариально заверенном переводе.

В МФЦ города отмечают, что критически важной датой для участников первого этапа является 30 июня: именно до этого срока должна быть оформлена заявка. Родители начнут получать приглашения в школы только через 30 дней после начала образовательной кампании.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.