Пермский МФЦ вместе с волонтёрами помогает пожилым гражданам повысить цифровую грамотность
Фото - mfc-perm.ru

Пермский многофункциональный центр и образовательная платформа «Цифровая долина Прикамья» совместно с региональными волонтерами проводят работу по распространению цифровой грамотности населения. Оказываемая пожилым гражданам помощь способствует тому, что они получают госуслуги самостоятельно через онлайн-сервисы.

6 сентября в офисе «Мои Документы» на ул. Куйбышева, 9 города Перми прошло первое в этом учебном году мероприятие.

В обучении участвовало 8 человек. Пожилые люди научились работать на компьютере, узнали, что такое личный кабинет и как им пользоваться. Им рассказали, как, не выходя из дома оплатить услуги ЖКХ и даже разнообразить досуг. Пенсионерам полезно было узнать о случаях телефонного и интернет-мошенничества, о том, как вести себя в таких случаях.

«Существует стереотип, что пожилые люди выпадают из общественной жизни. Курсы по цифровой грамотности для пенсионеров — это шанс идти в ногу со временем. Благодаря таким проектам пенсионеры становятся активными участниками информационного сообщества, получают возможность самостоятельно использовать современные технологии»,рассказал Леонид Громов, руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ.

Как обещают организаторы, курсы будут проходить еще в течение нескольких месяцев. Если услуга будет пользоваться спросом, проект будет продолжен.

Более подробную информацию о проекте можно узнать, обратившись в колл-центр МФЦ по телефонам 8-800-23-43-275 или (342) 270-11-20, а также при личном обращении в МФЦ.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.