Переехали – МФЦ решит все вопросы с документами
Фото - nnovgorod.bezformata.com

Востребованность услуг многофункциональных центров услуг постоянно растет. Граждане и представители бизнеса уже давно оценили преимущества подачи получения услуг различных органов государственной и муниципальной власти. Формат единого окна достаточно удобен, но и его продолжают совершенствовать.

Так, МФЦ Нижегородской области переводит процесс оказания услуг с выбора ведомства на жизненные ситуации, т.е. заявителю не требуется определять конкретный госорган для получения необходимой услуги, а просто обратиться для получения набора услуг согласно его жизненной ситуации. Уже сейчас в регионе запущен сервис «Переезд» в рамках которого граждане могут получить сразу несколько услуг, необходимых при смене места жительства.

Примечательно, что комплексная услуга сформирована в нескольких вариантах, которые зависят от личности гражданина. Так, сформированы отдельные наборы услуг для пенсионеров, студентов, а также иностранных граждан. Такая индивидуализация позволяет оперативно решить множество вопросов, которые возникают при переезде на новое место жительства у конкретного человека.

Например, пенсионер сможет не только оформить регистрацию по месту жительства, но и сразу подать документы на получение мер социальной поддержки, а иностранные граждане смогут встать на миграционный и налоговый учет, получить патент.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.