Он-лайн оплата на сайте МФЦ Ульяновска
Фото - twitter.com/denis_litvinoff

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг с началом режима самоизоляции взяли на себя работу по информированию граждан о возможностях оформления многих услуг в электронном виде. «Горячие линии» и официальные сайты центров предоставляют подробную информацию о порядке получения электронных услуг.

МФЦ Ульяновской области инициировало расширение функционала своего сайта с целью возможности сохранения гражданами режима самоизоляции. С середины апреля на сайте «Мои документы» можно произвести оплату госпошлин, налогов, штрафов, коммунальных услуг. Это стало возможно после подписания соглашения между властями Ульяновской области и ПАО «МТС-Банк». Кстати, ульяновский МФЦ стал вторым в стране, где реализована возможность оплаты через сайт. Ранее такая возможность была у пользователей сайта МФЦ Москвы.

Напомним, что с 2019 года во всех многофункциональных центрах страны развивается система приема платежей непосредственно в окне приема документов, т.е. заявитель может подавать документы и сразу оплатить пошлину у специалиста МФЦ. Во многих офисах «Мои документы» терминал безналичной оплаты уже стал привычным. Безусловно, что возможность оплаты на сайте также должно стать привычным явлением, особенно в сложившейся сейчас ситуации, когда прием заявителей ограничен. И возможность для реализации этого есть – МФЦ каждого региона имеет свои официальные сайты, а ПАО «МТС-Банк» заявляет, что готов обслуживать «Мои документы» всех регионов. Поэтому не исключено, что положительный опыт МФЦ Ульяновской области в скором времени распространится в остальных регионах. И даже нормализация обстановки, отмена самоизоляции, не уменьшать актуальности приема платежей на сайте «Мои документы».

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.