Новые услуги Пенсионного фона в МФЦ для жителей Тамбова
Фото - www.tambov.gov.ru

В рамках «социального казначейства» к традиционным услугам многофункциональных центров добавлены новые, оказываемые Пенсионным фондом России, перешедшими к нему, в свою очередь, от органов социальной защиты.

Теперь региональные МФЦ, согласно договору о сотрудничестве с отделением ПФР по Тамбовской области, оказывают следующий перечень услуг социальной поддержки:

  • Единовременная выплата пособия семьям, которые берут ребенка в семью;
  • начисление пособия женщинам, которые были уволены, при этом недавно родили ребенка или беременны;
  • начисление пособия лицам без постоянного места работы, которые ухаживают за ребенком;
  • начисление ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, который проходит службу по призыву;
  • единовременное начисление пособия безработному, в семье которого родился ребенок;
  • единовременное начисление пособия беременной женщине военнослужащего, который проходит службу по призыву;
  • компенсация 50% оплаченной страховки по ОСАГО, предназначенная инвалидам (в том числе детям-инвалидам), которым необходимо транспорт по медицинским показаниям (может выдаваться официальным представителям).

Всем, кто уже получает такие выплаты нет необходимости обращаться в какую-либо организацию для переоформления, переход произойдет автоматически. Для нового оформления мер социальной поддержки из указанного перечня необходимо обращаться в МФЦ Тамбовской области или территориальные отделения Пенсионного фонда, закрепленные по месту жительства.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.