Несколько тысяч работников МФЦ Московской области прошли переподготовку
Фото - mfc-spmr.ru

В подмосковных Центрах госуслуг продолжается реализация программы «Стандарты работы сотрудника МФЦ». В рамках данного проекта в 2021 году уже около 6 тысяч человек прошли обучение или переподготовку.

Сотрудники центров изучают этику общения, правила консультирования посетителей на личном приеме и по телефону, способы решения конфликтных ситуаций и т.п. По информации пресс-службы Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, обучение проводится как очно, так и дистанционно.

Чтобы подтвердить усвоение материала, сотрудники офисов «Мои документы» должны пройти специальные тесты. В случае успешного прохождения тестов они получают особые сертификаты. Кроме сотрудников МФЦ Московской области обучение проходят и сотрудники подмосковных поликлиник, а также некоторых других организаций и учреждений. Работа в данном направлении будет продолжаться и в 2022 году, обещают представители областного Министерства госуправления, информационных технологий и связи.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.