Москвичи смогут передать сведения о героях войны через центры госуслуг
Фото - coa.mos.ru

К дате завершения Второй мировой войны (2.09.1945) в центрах госуслуг города Москвы в сотрудничестве с Музеем Победы начал свою работу проект «Лица Победы». В любом офисе «Мои Документы» москвичи имеют возможность оставить фотографии и воспоминания о своих родных, приблизивших Великую Победу.

«Центры госуслуг продолжают традицию сохранения памяти о героях войны — о каждом, кто воевал на фронте, трудился в тылу, боролся в партизанских отрядах, в подполье, сопротивлялся оккупантам. Благодаря совместному с Музеем Победы проекту «Лица Победы» москвичи могут передать сведения об участниках военных действий через любой офис «Мои Документы», — рассказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Работники МФЦ осторожно скопируют предоставленные реликвии, а в последствии разместят их в единственной в своем роде базе данных. Подлинники будут немедленно возвращены владельцам. Желающие могут предоставить информацию о своих героях не выходя из дома — через сайт проекта. 

«Лица Победы» — одна из самых масштабных задумок для сбережения памяти о подвиге героического поколения. Бойцы и командиры, медработники и партизаны, рабочие и колхозники, простые граждане — все они внесли свой бесценный вклад в Победу. В Музее Победы действует мультимедийная «народная» выставка, в которой участник проекта может отыскать портрет своего предка и показать его детям и внукам.

Проект «Лица Победы» несет международный статус, гражданин любой страны, боровшейся с фашизмом может предоставить информацию о своих предках.

По словам директора Музея Победы Александра Школьника проект существует уже полтора года, он вызывает огромный общественный интерес, все больше россиян и иностранных граждан проявляют желание присоединиться к нему. Каждый месяц база данных пополняется десятками тысяч новых историй о героях. Это значит, что тема волнует многих людей.

Районные центры госуслуг Москвы открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.