Москвичей ознакомили с праздничной программой к 10-летию центров «Мои Документы»
Фото - tvc.ru

22 августа 2021 года центрам госуслуг исполнится 10 лет. В честь юбилея для москвичей и гостей столицы подготовлена праздничная программа. Гости праздника получат возможность прослушать лекции, поучаствовать в конкурсах, испытать себя на 3D-квесте и сделать фотоснимки в тематической зоне.

«22 августа центры госуслуг в Москве отметят юбилей. За 10 лет «Мои Документы» действительно завоевали доверие москвичей и стали целой экосистемой, настоящими точками притяжения горожан. Чтобы все желающие могли разделить с нами этот праздник, мы подготовили насыщенные онлайн- и офлайн-программы на всю неделю. Каждый сможет выбрать лекцию, мастер-класс или квест по душе. Кроме того, подарок офисам «Мои Документы» сделал актер Юрий Стоянов — сейчас его голос приглашает горожан к окну приема во Дворце госуслуг на ВДНХ, а с 18 августа — и во всех флагманских центрах», — сообщили в пресс-службе МФЦ.

Мероприятия будут проходить до 22 августа, в эти дни посетителей праздника ждет множество интересных, познавательных и полезных мероприятий:

17 августа в 19:00 тайм-менеджер Ксения Ильянович прочитает лекцию «Личная эффективность и ошибки планирования». Ксения научит, как эффективно запланировать свой день, какие действия снижают вашу продуктивность, как правильно поставленная задача повышает возможность ее успешной реализации.

18 августа в 18:00 во флагмане ЮЗАО экоблогер Светлана разъяснит, как организовать сбор вторсырья и сортировать отходы.

20 августа в 18:00 во флагмане ЦАО имиджстилист Вика Крам поделится правилами грамотного шопинга. Здесь слушатели ознакомятся с правилами идеальных покупок, а также узнают о наиболее частых ошибках покупателей.

21 августа в 18:00 во флагмане САО врач Роман Бузунов научит, как излечиться от бессонницы. Он разъяснит, как сон влияет на самочувствие, почему появляются его нарушения, как это связано с коронавирусом.

22 августа в 16:00 во Дворце госуслуг на ВДНХ Кристина Макарова расскажет, как можно путешествовать по России, имея в распоряжении самый скромный бюджет.

В ходе праздника во всех крупных офисах будут проведены 3D-квесты. Проделав интерактивное путешествие по центру госуслуг, и ответив на вопросы викторины, участник получит подарок.

Москвичи смогут испытать удачу в беспроигрышной лотерее. Нужно просто выполнить задание и забрать приз. 

22 августа горожанам дадут возможность выиграть подарок, получив «Счастливый талон». Каждый, кому достанется талон с цифрой 10, гость получит памятный подарок.

В детских секторах юные посетители смогут посоревноваться в меткости, играя в дартс, рассмотреть обучающую книжку «Развивай-ка», заполнить веселые прописи и т.д.

Гостей ждут концерты духовых оркестров, с расписанием выступлений можно ознакомиться на портале md.mos.ru.

Уже с 12 августа в Москве работают уличные фотовыставки. Экспозиция «Развитие центров госуслуг» напоминает, как появились первые МФЦ, рос штат сотрудников, прибавлялось число доступных услуг и сервисов.

Выставки на Чистопрудном и Тверском бульварах будут действовать до конца лета, на Гоголевском — до конца сентября.

Районные центры госуслуг Москвы открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.