«Мои документы» Санкт-Петербурга отметили 11 лет
Фото - gu.spb.ru

1 июля МФЦ Санкт-Петербурга отметил свое одиннадцатилетие. И по традиции к этой дате были подведены итоги работы за всю историю центра. И эти итоги впечатляют – оказано более 50 миллионов услуг различных государственных ведомств, а всего их в перечне 366 услуг. Здесь можно получить большинство услуг, потребность которых возникает в различных жизненных ситуациях у каждого петербуржца.

На сегодняшний день в «северной столице» работает 57 центров «Мои документы», а также 8 центров «Мой бизнес». При этом руководство региона не скрывает, что расширении сети продолжится. В частности, планируется открытие подразделений в новых районах застройки.

Жители Петербурга высоко оценивают качество работы многофункциональных центров – уровень удовлетворенности более 90%. При этом этот процент имеет тенденцию к росту, в том числе в связи с ростом количества обращений. Примечательно, что даже в условиях эпидемиологических ограничений спрос на услуги «Моих документов» не сократился – специалисты центров в режиме телефонного консультирования оказывали помощь в оформлении услуг в электронном формате, а также рассказывали о различных мерах поддержки для той или иной категории заявителей.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.