МФЦ Воронежа отметили дипломами Всероссийского конкурса многофункциональных центров
Фото - mydocuments11.ru

Прошедший в конце сентября в Уфе Всероссийский форум центров «Мои Документы» подчеркнул важность той деятельности, которую осуществляют региональные МФЦ. Каждый год данное событие позволяет обменяться опытом, продемонстрировать лучшие практики, наработанные в регионах, рассказать о новых и действующих инструментах, которые можно применить в повседневной работе МФЦ.

Участникам форума зачитали приветствия от Председателя Правительства РФ М. Мишустина и Министра экономического развития М. Решетникова. Они обратили внимание собравшихся уникальности МФЦ как системы и индивидуальный подход к решению ситуаций, который исповедуют специалисты.

Статс-секретарь А. Херсонцев подчеркнул, что указ Президента о развитии многофункциональных центров, принятый в 2012 году, положил начало успешному и знаковому проекту. Спустя 10 лет МФЦ непрерывно развиваются, расширяют спектр предоставляемых услуг на базе передовых технологий и поддерживают неизменно высокое качество обслуживания клиентов.

Воронежская область приняла активное участие в распространении опыта по оказанию государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» и широко поддерживала реализацию различных инициатив. За это представители воронежских МФЦ получили благодарственное письмо от Министра экономического развития РФ.

Кроме того, мониторинг деятельности многофункциональных центров показал, что по времени ожидания Воронежская область стала одним из ТОП-5 регионов РФ.

В рамках форума представители воронежских МФЦ приняли участие в обсуждении таких тем, как:

  • электронные услуги;
  • безбумажный документооборот;
  • ускоренная выдача документов;
  • менеджмент и обучение персонала;
  • процесс цифровизации и пр.

Форум завершился подведением итогов ежегодного федерального конкурса «Лучший многофункциональный центр России.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.