МФЦ Томска предоставляет услугу проставления апостиля
Фото - www.riatomsk.ru

Управление Министерства юстиции России по Томской области и областной МФЦ подписали соглашение о взаимодействии. С 10 мая 2022 года в филиалах МФЦ заявители могут поставить апостиль на документах, подлежащих вывозу или отправке в иностранные государства.

Апостиль – стандартизированный международный способ верификации законности документа для его последующего предъявления на территории стран, где подобная форма легализации является признанной. Это специальный штамп, который ставится на оригиналы и копии документов и признается официальными органами всех государств-участников Конвенции. Как правило, апостиль ставят на документы из судов, нотариальные документы, документы, подтверждающие гражданские союзы, и документы образовательных организаций.

Настоящая услуга предоставляется в МФЦ Томской области 6 дней в неделю по экстерриториальному принципу. Записаться можно через мобильное приложение, по телефону или непосредственно в МФЦ. Для получения услуги заявителю потребуется предоставить:

  • паспорт;
  • документ для легализации;
  • заявление на апостиль.

Также необходимо оплатить госпошлину – 2500 рублей. Услуга предоставляется в течение 5 рабочих дней.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.