МФЦ Татарстана помогают проверить задолженность
Фото - digital.tatarstan.ru

Цифровизация и автоматизация процессов активно разворачивается в Республике Татарстан. В любом офисе «Мои документы» граждане могут установить наличие или отсутствие задолженности по оплате налогов. В настоящий момент услуга охватывает транспортный и земельный налог и налог на имущество физических лиц.

Прошедшая интеграция систем МФЦ и государственных муниципальных электронных платежей позволяет «в один клик» проверить наличие долга. Если задолженность не оплачена, система автоматически распечатывает квитанцию, которую можно оплатить на месте через POS-терминал.

Неуплата налогов – вовсе не только следствие злостного нарушения. Иногда уведомление из налоговой может потеряться, а самостоятельно использовать электронный сервис умеют не все граждане. Зато в любом офисе «Мои документы» уплатить налог можно легко и быстро. Для получения услуги потребуется паспорт РФ и ИНН.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.