МФЦ Санкт-Петербурга разработает безопасные маршруты для особых посетителей
Фото - twitter.com/mfc_spb

Доступность центров «Мои документы» для лиц с ограниченными возможностями уже давно стала одним из главных стандартов обслуживания граждан. Сейчас практически во всех МФЦ и их территориально-обособленных подразделениях реализованы все требования доступной и безбарьерной среды.

Но и на этом процесс создания максимально комфортных услуг для особой категории заявителей не останавливается. Недавно руководство МФЦ Санкт-Петербурга провело рабочую встречу в формате видеоконференции с представителями ГКУ ГИМЦ «Доступная среда».

Специалисты высоко оценили созданные в центрах «Мои документы» условия для лиц с различными видами ограничений по здоровью. Но на встрече было отмечено, что если в МФЦ люди с инвалидностью не будут испытывать проблем с передвижением и получением нужных услуг, то на пути  от дома к офису «Мои документы» не все так хорошо.

Представители МФЦ отметили, что во многом эта проблема решается работой мобильного офиса МФЦ, который оказывает полный комплекс услуг и по разу в месяц выезжает в Общество слепых и во отделение Всероссийского общества глухих. Для остальных же граждан, которые самостоятельно добираются в центры «Мои документы» Санкт-Петербурга уже в ближайшее время будут проработаны безопасные маршруты от остановок общественного транспорта.

Информация об этих маршрутах будет размещена на официальном сайте МФЦ Санкт-Петербурга, что позволит гражданам подобрать оптимальный вариант с учетом особенностей здоровья.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.