МФЦ Санкт-Петербурга работают с ГАС «Правосудие»
Фото - newsvostok.ru

Новая услуга доступна пользователям многофункциональных центров «Мои документы» в Петербурге. Обратившись в сектор пользовательского сопровождения, граждане могут подать документы в суд через Государственную автоматизированную систему (ГАС) «Правосудие».

Инициатива в разработке данной системы принадлежала Минэкономразвития, ее цель - облегчить процесс подачи гражданами документов в судебные инстанции. Чтобы воспользоваться системой, потребуется войти в сервис «Электронное правосудие» с помощью ЕСИА – авторизованной учетной записи на портале Госуслуг. Сотрудники МФЦ помогут создать и подтвердить запись во время визита.

Через ГАС «Правосудие» граждане могут подать документы по административному, гражданскому и уголовному судопроизводству или в арбитражный суд. Это могут быть заявления, жалобы, возражения, ходатайства и иные документы, которые при помощи сотрудников многофункционального центра гражданин загрузит в электронном виде на сайт. Также в МФЦ можно оплатить пошлину.

Следует обратить внимание, что специалисты МФЦ не консультируют граждан по юридическим вопросам и не проверяют содержание документов.

Сектора самообслуживания оборудованы в 57 центрах «Мои документы» в Санкт-Петербурге и в шести Центрах оказания услуг для бизнеса Северной столицы. Отслеживать статус заявки можно через личный кабинет на портале Госуслуг.

© 2017-2024 · Неофициальный информационный интернет-портал mfc-gosuslugi.ru. Не является официальным сайтом МФЦ «Мои документы». Вся информация о многофункциональных центрах взята из открытых источников в сети Интернет с указанием официального сайта каждой организации на соответствующих им информационным страницам сайта mfc-gosuslugi.ru.